Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Дела и открытия «Нового поколения»

Дела и открытия «Нового поколения»30 июня 2017 — 14:30

 

Лето - пора года, которую с нетерпением ждут все дети. Это время, когда можно отдохнуть, набраться новых сил, встретиться с родственниками и друзьями, совершить путешествие, испытать массу приятных эмоций и впечатлений. Летние каникулы дают возможность школьникам отдохнуть в разных лагерях: спортивном, научном, оздоровительном, палаточном, трудовом. Каждый выбирает по своему вкусу и интересу.


В ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты» в июне был открыт трудовой лагерь. 25 ребят из дружного отряда «Новое поколение» ежедневно трудятся на благо школы. Девизом своего отряда они выбрали лозунг: «Не доволен - возражай, возражаешь - предлагай, предлагаешь- делай, берись за дело смело!» Они с удовольствием работают на пришкольной территории, ремонтируют мебель, чистят забор, моют парты и стулья, убирают мусор, озеленяют территорию школьного двора. Ребята заинтересованы в том, чтобы работа была выполнена быстро и качественно. За семь трудовых дней они получат заработную плату, а свои, честно заработанные карманные деньги – это неплохое подспорье для современного подростка.


Ещё в летнем трудовом лагере есть прекрасная возможность отдохнуть. Каждый день воспитатели Е. С. Лисай, С. Н. Кондратович и С. Э. Пронская предлагают ребятам принять участие в увлекательных мероприятиях. Дети с интересом и огромным желанием участвовали в игровой программе «К нам! Сюда! Собирайся народ! », в операции «Уют», заинтересовал ребят просмотр и обсуждение видеосюжета «Будущее природы в наших руках» и фильм «Легенда №17». Особый интерес вызывают у школьников и спортивные мероприятия. В лагере ежедневно проводится «Час здоровья», спортивные игры и состязания в спортивном зале и на игровой площадке. Экскурсия - это ещё один популярный вид досуга. 15 июня ребята совершили экскурсию на ОАО «Мостовдрев». Увлекательно и интересно экскурсовод рассказала о работе предприятия, дети имели возможность увидеть работу нового оборудования.


Трудовая смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «СШ №5»в самом разгаре . Ребятам предстоит ещё много дел и открытий- впереди ещё целое лето, которое можно провести с пользой.


Е. БУБЕН,
директор оздоровительного лагеря труда и отдыха ГУО «Средняя школа №5 г.Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио