Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Декада "Золотой возраст" открылась на Мостовщине

Декада 'Золотой возраст' открылась на Мостовщине27 сентября 2022 — 16:39

В Мостовском районе состоялось торжественное открытие декады «Золотой возраст». В мероприятии приняла участие заместитель председателя райисполкома, лидер союза женщин Мостовщины Марина Давыдик.

В уютном зале районного центра творчества детей и молодёжи собрались пожилые люди, ветераны труда, известные на Мостовщине своими достижениями люди. Все с интересом рассматривали экспонаты размещённой здесь выставки, подготовленной активистами Центра социального обслуживания населения и районной ветеранской организации. Это и прекрасные  вязаные крючком изделия Алины Афанасьевой и Галины Жвирбля, и волнующие картины Елены Копач, и удивительные творения Елены Олехнович. По достоинству были оценены и работы из соломки Лидии Каскевич. Удивительно, какими творческими и креативными могут быть наши ветераны, как интересно реализуют они свой интеллектуальный  потенциал.

С искренними словами приветствия обратилась к пожилым людям заместитель председателя Мостовского районного исполнительного комитета Марина Давыдик:

– Пожилой человек – это прежде всего гражданин, внёсший достойный вклад в развитие экономики. И сейчас среди занятых в народном хозяйстве района около 20 процентов ветеранов труда. Мы ценим ваши трудовые заслуги. Прекрасно, что многие из вас занимаются творчеством, активно участвуют в общественной жизни. Пожилые люди нужны нашему обществу, они делают его лучше, добрее, воспитывают у молодёжи гражданскую позицию. Расширяйте ряды районной ветеранской организации, притягивайте в неё больше людей, будьте всегда в гуще событий. Чтобы никогда не пропадал  запал и огонёк в душах. Пусть долго-долго длится ваш золотой возраст. В эту неделю все мероприятия для вас.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Алла Яшкова подчеркнула:

– День пожилых людей ещё один повод поблагодарить вас за многолетний труд, активную жизненную позицию, которую вы передаёте молодым поколениям. Возраст человека не измеряется годами, а состоянием души. Хочется, чтобы душа ваша всегда была молодой и прекрасной. Чтобы вы также активно участвовали в жизни нашего района.

Тепло поздравила ветеранов с праздником председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская:

– Такой замечательный праздник проходит в начале осени. В природе золотая осень и у нас в душе. Наши ветераны активно занимаются творчеством. Елена Копач, например, рисует портреты современников, Галина Жвирбля многие свои прекрасные работы подарила близким людям, Лидия Каскевич является участником всех наших выставок и мастер-классов. Елена Олехнович увлекается алмазной вышивкой. И таких творческих людей у нас большинство. Во время декады в городе будет проходить много интересных мероприятий. Приглашаю вас посетить их, продолжайте быть активными!

Добрыми, душевными словами приветствовали пожилых людей члены БРСМ во главе с первым секретарём райкома БРСМ Екатериной Лапич. Каждому они вручили сладкий подарок с символикой БРСМ.

Прекрасное настроение создали ветераном воспитанники районного центра творчества детей и молодёжи Анастасия Винник, Мария Семёнова, вокальная студия «Детское время». Много добрых слов сказала в их адрес ведущая Екатерина Езерская.

Декада «Золотой возраст», посвящённая самым мудрым, самым любимым и самым чутким людям, нашему старшему поколению, продолжается. Следите за новостями на сайте издания в Телеграм-канале и на страницах районной газеты «Зара над Нёманам»

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио