Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Действуй и удивляй, молодость страны!

Действуй и удивляй, молодость страны!25 февраля 2015 — 10:00

 В Гродно на прошлой неделе состоялась  торжественная церемония открытия  Года молодёжи. Участие в ней приняли  самые активные и инициативные члены Белорусского респуб­ликанского союза молодёжи, в том числе и Мостовского района. Делегацию Мостовщины возглавлял заместитель председателя райисполкома А. С. Ярош.  А уже 20 февраля атмосфера праздника, молодого задора и хорошего настроения переместилась в районный Дом культуры нашего города. Молодые мостовчане, объединённые идеями  БРСМ,  собрались вместе, чтобы начать дать старт интересным конкурсам и фестивалям,  успешным и заметным акциям, которые ждут их в Год молодёжи.

С этим событием юношей и девушек поздравил начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома С. С. Дейкало. Он подчеркнул тот значительный вклад молодежи Мостовщины, который она вносит в социально­экономическое развитие района, продолжая лучшие традиции предыдущих поколений.

­­--  Молодые люди активно участвуют во всех творческих начинаниях, научно­практических конференциях, олимпиадах по учебным предметам, спортивных соревнованиях, тем самым прославляя свою малую родину в области, республике и далеко за её пределами, ­­ -- подчерк­нул Сергей Сергеевич. Также он призвал ребят не оставаться в стороне от мероприятий, которые пройдут в этом году к 70­летию Великой Победы, и предложил активнее проявлять собственную инициативу, которую руководство района всегда поддержит.

С приветственным словом к участникам торжественного открытия Года молодежи обратилась первый секретарь районного комитета БРСМ А.В. Полуйчик.­­--  2015 год – это наш год! Силами молодых, инициативных и креативных будут реализованы многие интересные проекты и сделано много полезных для района и страны дел, ­­ -- отметила Анастасия Валерьевна. – Уверена, что этот год пройдет на Мостовщине заметно, и мы сможем передать его эстафету всем будущим поколениям.

Лидер молодежного союза района наградила активных участников конкурса на лучший логотип  «Символ Года молодежи», которым и был дан старт молодежным инициативам в респуб­лике. Были отмечены работы Екатерины Ботвиновской, Александра Полубка и Алёны Бакун.

Прямо из зрительного зала районного Дома культуры начал своё «путешествие» по первичным организациям БРСМ нашего района учреждённый альбом «Молодежь Мостовщины». Это своеобразный символ Года молодежи, на страницах которого будут запечатлены самые интересные, самые лучшие моменты из жизни союзной молодежи Мостовского района. Альбом был передан активу первичной организации пятой городской школы, которая является победителем районного конкурса на лучшую первичку БРСМ минувшего года.

Продолжил мероприятие большой праздничный концерт, участниками которого стали как опытные исполнители, так и те, кто делает свои первые шаги в творчестве. А завершила церемонию открытия Года молодежи символическая  акция «Отпусти своё желание». Разноцветные шары, что поднялись в воздух под дружные аплодисменты ребят, ознаменовали открытие Года молодежи в Мостовском районе.  Десятки загаданных желаний легкий ветерок уносил всё дальше и выше – а это добрый знак того, что все они обязательно сбудутся!

Н.ШЕВЧИКФото С.ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио