Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеАкция "Наши дети"

Спасатели провели благотворительный утренник

Спасатели провели благотворительный утренник20 декабря 2018 — 08:20

Праздник традиционно был не только веселым, но и познавательным. Воспитанники школ-интернатов для слабовидящих и слабослышащих детей, Понемуньского детского дома, детского хосписа и центра «Пора» узнали много нового на тему пожарной безопасности. Главный герой программы - Огнетушитель - через игры еще раз напомнил основные правила. А предостережение о том, что в доме нельзя взрывать петарды и запускать салюты, работники МЧС продемонстрировали, прибегнув к пиротехническим приемам. Не менее эффектным получилось появление Деда Мороза и Снегурочки на пожарной машине. Все вместе – дети и новогодние персонажи – зажгли иллюминацию на каланче. Праздник проходил в старейшем пожарном депо Гродно. 

IMG_6927.JPG 


 Накануне праздников важно, чтобы ни один ребенок не был обделен вниманием. Областное управление МЧС традиционно устраивает праздник для тех детишек, которым ласка и забота особенно необходимы. Используем эту возможность, чтобы напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности, – отметил первый заместитель начальник областного управления МЧС Александр Ясев. 

IMG_6966.JPGIMG_6967.JPG 


Маленькие участники утренника получили сладкие подарки. Благотворительный утренник организовала областная служба спасения при поддержке первичной организации Белорусского союза женщин и предприятия «Квинфуд». 

IMG_6971.JPG 
IMG_6994.JPGIMG_6995.JPGIMG_7015.JPGIMG_7019.JPGIMG_7025.JPGIMG_7031.JPGIMG_7036.JPGIMG_7055.JPG 

 

 
Фото автора
Снежана ВРОНСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио