Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Дед Мороз из Беловежской пущи налаживает общение через Skype

Дед Мороз из Беловежской пущи налаживает общение через Skype25 ноября 2020 — 19:18
В Национальном парке «Беловежская пуща», где расположена резиденция главного белорусского Деда Мороза, решили помочь тем, кто по каким-то причинам не сможет посетить владения сказочного героя и лично пообщаться с седовласым волшебником. Поздравления от Деда Мороза в этом сезоне можно получить в интернете – посредством Skype, рассказывает СБ.

– Такое поздравление ваших близких с праздником станет уникальным событием, – заверили в нацпарке. – С 1 декабря появится возможность разместить заказ на онлайн-общение с Дедом Морозом в Skype. Предновогодние поздравления будут проходить каждую пятницу, субботу и воскресенье с 16:00 до 19:00. Можно выбрать любую удобную Вам дату из трех дней недели и время.


Правда, подобное общение со сказочным дедушкой бесплатным не будет – его стоимость составит 5–10 рублей за 10–15-минутный сеанс. Тем, кого это не останавливает, надо отправить письмо-заказ в нацпарк на электронную почту, перечислить имена людей, с которыми доведется общаться Деду Морозу, указать логин в скайп, желаемую дату и время связи, получить подтверждение заказа и произвести оплату услуги онлайн. А затем в выбранный день и время ожидать связи с Дедом Морозом.

Как сообщалось ранее, официальное начало новогоднему сезону в Беловежской пуще даст традиционный праздник встречи сказочных героев в поместье белорусского Деда Мороза, который назначен на 12 декабря. В программе – приезд Снегурочки, Матушки Зимы и дочерей Деда Мороза, торжественная церемония зажжения первых новогодних огней в стране. А также развлекательная программа, выступление коллективов, мастер-классы ремесленников. Настоящих ценителей вкусной еды пригласят отведать наваристую уху, румяные блины, ароматный чай на травах.

В свою очередь, пресс-служба Белорусской железной дороги сообщила, что традиционные зимние путешествия в Национальный парк «Беловежская пуща» на «Новогоднем экспрессе» в этом сезоне стартуют ближе к католическому рождеству. Поезд, состоящий из купейных вагонов, доставит пассажиров в гости к Деду Морозу 24 декабря и 6 января. При условии востребованности данной услуги у пассажиров «Новогодний экспресс» отправится из столицы в Беловежскую пущу 26 декабря, а также 2 и 8 января. 

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио