Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Давайте жить чисто!

Давайте жить чисто!13 июля 2011 — 10:00

«Кто, как ни мы с вами, может сделать наш город чище и уютнее?!» - задумались однажды члены мостовского клуба ЮНЕСКО «Омега» и запланировали провести одно очень хорошее и полезное мероприятие.

Своими силами и с помощью добровольцев они решили очистить берег Немана в черте городского парка от мусора, которого там за последнее время накопилось немало.

Как нам рассказала куратор клуба «Омега» Елена Михайловна Касьянович, экологическая акция под названием «Живи чисто» будет проходить 14-15 июля с 10.00 до 17.00. Информацию о ней ребята разместили в Интернете, расклеивали сообщения по городу, приобщили друзей. Средства от переработки собранного мусора также пойдут на благородные цели: их передадут на нужды детей из Мостовского социально-педагогического центра.

Принять участие в благом деле может каждый желающий. К акции уже подключились молодёжь нашего города и коммунальная служба.

О. КОНДРАТОВИЧ

На снимке:  (слева направо) члены клуба «Омега» Анастасия ДОРОНЬ и Надежда КУХЛЕЙ с приглашением принять участие в акции  всех желающих мостовчан.

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио