Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

«Давайте вместе творить добро!»

«Давайте вместе творить добро!»05 января 2013 — 10:00

В канун Рождественских и Новогодних праздников каждый стремится порадовать подарками не только себя и своих близких, но и тех людей, которым больше всех необходимы забота и внимание. Вот и учащиеся ГУО «Машталерская базовая школа» не остались в стороне от доброго дела.

В рамках республикан-ской акции «Чудеса на Рождество», которая проводится Белорусским республиканским союзом молодёжи, Белорусской республиканской пионерской организацией, ребята решили поздравить одиноких и пожилых людей с наступающими праздниками. Кому, как не им, особенно в канун праздников, требуется особенная теплота и внимание?!

Своими руками пионеры и члены БРСМ изготовили новогодние открытки с пожеланиями тепла, добра и долголетия. Символом акции стала рукавичка с изображениями символов БРПО и БРСМ. Она отождествляла стремление детей отдать частичку своего тепла и окружить заботой людей, требующих внимания в Новогодние и Рождественские праздники. Рукавичкой ребята украсили все открытки.

Поздравление одиноких и пожилых людей состоялось в период с 18 по 24 декабря. Радость, которую испытывали пожилые люди, сложно описать. Они благодарили детей за оказанное внимание и заботу, некоторые даже угостили детей сладостями. Ребятам  было очень приятно слышать в свой адрес слова благодарности.

Также в рамках акции ученики передали один подарок в районный совет ОО «БРПО» для последующей передачи в социальные учреждения.Хочется верить, что проведение подобных акций будет воспитывать молодёжь в гармонии с общечеловеческими ценностями, поспособствует развитию милосердия, доброты и сострадания. Давайте все вместе творить добро!Члены БРСМ и БРПО  Машталерской  базовой школы


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио