Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Дарить детям радость и счастье

Дарить детям радость и счастье27 декабря 2016 — 13:11

В преддверии Нового года каждый ребёнок с нетерпением ждёт любых сюрпризов. При получении подарков в глазах детей разгорается огонёк счастья и радости. Ради этого учреждения, предприятия нашего района участвуют в различных благотворительных акциях, где дарят детям разнообразные подарки.

 

 

На этот раз впервые ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Мосты» посетил комиссар военного комиссариата Мостовского района Сергей Викторович Бобровский вместе с ведущим специалистом по социальной защите и пенсионному обеспечению Анной Леонардовной Живушко.


Директор ЦКРОиР Наталья Петровна Воронович познакомила гостей с рабочим персоналом, детьми, рассказала, чем они занимаются в данном центре.


- Нам очень приятно, что нас посещают, поддерживают и помогают подобные организации. Детям важно быть во внимании взрослых, несмотря на то, что ребята бывают иногда очень стеснительны. Нас посещают волонтёры, представители от православной церкви, музыкальной и спортивных школ. Благодаря их присутствию, мы сможем научить наших воспитанников быть более активными и уверенными в себе, - рассказала Наталья Петровна.


Сергей Викторович, в свою очередь, поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, счастья, преподнес ребятам желанные подарки.


- Наши дети – это самое сокровенное в жизни каждого взрослого человека. Мы не должны оставаться в стороне, а обязательно принимать участие в благотворительных акциях, приобщать других людей делать добрые дела.


В наших планах ежегодно проводить подобные акции, независимо какой это будет праздник. Совместно с представителями центра мы выберем те подарки, которые необходимы для дальнейшего развития детей, -- рассказал Сергей Викторович.


Работники центра вместе с Натальей Петровной Воронович были рады принять в стенах своего учреждения гостей. От всего сердца они поблагодарили за внимание к воспитанникам и обещали ждать их с визитом в центр в следующий раз.


Быть задействованным в республиканской благотворительной акции «Наши дети» -- это иметь возможность дарить детям праздничное настроение, заботу и внимание.


Принять участие в акции сможет каждый желающий. Подарить детям радость и увидеть их сияющие глаза смогут все те, кто искренне желает добра нуждающимся в особой заботе и внимании.


Любовь к детям даёт возможность совершать хорошие дела и поступки. И если подобные акции происходят -- значит, добро превыше всего.

В.СТАСЮКЕВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио