Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Дари семье свою любовь. В Мостах прошла традиционная акция ко Дню семьи

Дари семье свою любовь. В Мостах прошла традиционная акция ко Дню семьи14 мая 2022 — 08:36

Мостовчане, что в пятницу проходили около здания загса, вначале настороженно относились к тому, что здесь происходило. Но когда активисты БРСМ дарили им цветы, а сотрудники отдела загса и музея «Лес и человек» поздравляли с Днём семьи, их лица расцветали в доброй улыбке, а глаза наполнялись радостью и любовью.

– Наша акция «Дари семье свою любовь», которую мы проводим совместно с Мостовским государственным музеем «Лес и человек» и райкомом БРСМ, стала уже традиционной, – говорит начальник отдела загса Мостовского райисполкома Татьяна Гермось. – Мы дарим мостовчанам цветы и буклеты, где рассказываем, как сохранить гармонию в семейных отношениях, угощаем сладостями и напоминаем, что единственное настоящее богатство в жизни – это семья. В родном доме мы всегда находим поддержку и опору, что бы ни случилось, а родители – наши первые советчики и наставники. Именно семья связывает нас с прошлым, настоящим и будущим.

Семью рождает любовь, которая связывает людей в одно неделимое целое, а связующий узелок семьи – это дети. В этом уверены участники акции, мостовчане Александр и Людмила Ермиловы с сыном Иваном и дочерью Викторией.

Подтвердить, что человек может быть счастлив только в семье, где царят любовь, взаимопонимание, добрые, чуткие отношения друг к другу, могут также мостовчане Анна и Евгений Головач, которые прожили в браке 53 года. Сейчас счастливые супруги радуются успехам своего внука и правнука.

Супружеская жизнь не так проста, как кажется. Мало того, что к браку нужно быть готовым, необходимо ещё понимать, что семейные будни – это ежедневная работа двух людей. Но если они любят друг друга, живут заботами друг о друге, готовы вместе делить радости и печали – тогда любые трудности и «подводные камни» семейной жизни нипочём. Согласны с этим и жители нашего города, которых так красиво и оригинально поздравили с Днём семьи. 

Семья – это забота и радость, духовные ценности и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Об этом мостовчанам напомнила выставка музея «Лес и человек», где были представлены рушники, пояса, праздничная одежда и другие обрядовые вещи, которые когда-то использовали наши предки в свадебном обряде. Каждая из них несла в себе некий скрытый символ, знак, который был направлен на то, чтобы союз двух любящих сердец был крепким и счастливым.

Как быстрые воды малых и больших рек наполняют и сберегают моря и океаны, так и каждая семья способствует процветанию и стабильности нашей Беларуси.

Давайте будем любить и беречь наши семьи, дарить им свою заботу, внимание и душевное тепло.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио