Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Дань памяти

Дань памяти14 мая 2014 — 10:00

Накануне празднования Дня Великой Победы в районе состоялся традиционный  автопробег «От памятника к памятнику». Участники проехали по местам боевой славы Мостовщины, почтили память погибших воинов, возложили цветы к памятникам и обелискам.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома А.С. Ярош, воины­-интернационалисты, активисты ОО «БРСМ», а также сотрудники районного военкомата, РОВД и РОЧС.

-- ­ У каждого народа, который позиционирует себя как прогрессивный, есть священные даты. И их нужно помнить, ­ -- отметил в своём выступлении Александр Сергеевич. – 69 лет прошло с того дня, как наши отцы, деды и прадеды выковали Победу, чтобы мы сегодня могли видеть мирное небо и знать, что такое нормальная жизнь. Для нашего народа 9 мая – очень большой праздник.

  С каждым годом всё меньше остаётся участников тех событий. У нас в районе на сегодняшний день всего 38 ветеранов. Мы должны помнить о них, отдавать дань уважения и постоянно оказывать помощь, ­ -- отметил Александр Сергеевич.

  Автопробег стартовал у памятника воинам­-освободителям по ул. Советской. Затем четыре автомобиля с прикреплёнными белорусскими флагами и неизменно сопровождающие их мостовские байкеры отправились по назначенным маршрутам.

Участники акции посетили места воинской славы в Песках, Деньковцах, Больших Озёрках, Куриловичах, Лунно, Гудевичах, Микелевщине, Мальковичах, Голубах,  многие другие населённые пункты, а также мемориальный комплекс Шимки.

О. КОНДРАТОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио