Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Далеко ещё до лета – прошла на лыжах эстафета

Далеко ещё до лета – прошла на лыжах эстафета01 февраля 2016 — 10:00

 26 января на стадионе «Неман» прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Мостовская лыжня­-2016» среди учащихся средних школ.

Нынешний январь порадовал обильным снегом, а значит, у любителей активного зимнего отдыха появилась возможность пройтись на традиционном празднике, чтобы посостязаться в бегах  на этом неотъемлемом атрибуте зимнего спорта.  В общей сложности, на соревнования собралось восемь школ района: гимназия №1, средняя школа №2, средняя школа №3, средняя школа №5, Лунненская СШ, Дубненская СШ, Гудевичская СШ и совместно выступали школы  из Микелевщины и Песок.

На трассе велась напряжённая борьба за призовое место. Было заметно, что дети очень увлекаются лыжами. Когда хватает снега, ребята стараются тренироваться возле школ. Вообще, для победы в соревнованиях  необходимы три составляющие: желание детей заниматься лыжным спортом, хороший и соответствующий инвентарь и всесторонняя помощь и поддержка со стороны школы. Всё перечисленное во всех школах района есть.

Призовые места в жаркой борьбе среди учащихся распределились следующим образом: в лидеры вырвалась команда Гудевичской СШ, на втором месте – совместно средние школы из Микелевщины и Песок, и в тройку лидеров вошла команда учащихся из Лунненской СШ.

Особенно жарким, несмотря на дождь и слякоть, оказался этот день для участников соревнований. И пускай не все лыжники попали в призёры – зато они оказались в выигрыше уже потому, что приняли участие в «Мостовской лыжне­-2016», сказав тем самым своё весомое «да» снежной зиме и активному, здоровому, интересному отдыху!.

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио