Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Дайте детям шанс!

Дайте детям шанс!12 мая 2015 — 10:00

 В семье самое главное – это дети. С момента появления на свет они занимают главное  место. Заботливые мама и папа окружают их любовью, оберегают, защищают от всех опасностей жизни.  Для своего ребёнка родители готовы  свернуть горы, и ощущают себя спокойно только тогда, когда они мирно сопят рядом, здоровые и полные сил. И в этом нет ничего особенного, это является нормой жизни.

Но так, к сожалению, бывает не всегда. Сегодня никого не удивишь историей, когда горе-мамы бросают на произвол судьбы своих новорождённых, ещё совсем крошечных детей. И порой никакие усилия представителей заинтересованных служб и ведомств не могут изменить сложившуюся ситуацию.

Так произошло и в судьбе новорождённых К. и  А. Их жизнь началась месяц назад. Но этим детишкам не суждено услышать радостные улюлюканья родственников, чувствовать ежеминутную мамину заботу и ласку. Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних районного исполнительного комитета они признаны нуждающимися в государственной защите и сейчас находятся в  педиатрическом  отделении УЗ «Мостовская ЦРБ».

Что может ждать этих милых малышей впереди!?  Унылые стены Дома ребёнка…. 

И только вы, неравнодушные люди,  можете изменить судьбу этих  детей, дать им шанс  почувствовать себя любимыми и долгожданными. Хочется верить, что в нашем районе найдутся семьи, которые изъявят желание взять к себе на воспитание одного из малышей. По вопросам оформления приёмного родительства вы можете обратиться в отдел образования, спорта и туризма райисполкома (кабинет   № 407, контактный телефон 3-20-11).                                                                                                                        

М. ЗАЯЦ, 

методист  районного учебно-методического кабинета


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио