Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Даёшь «Мостовскую лыжню»! Узнайте, кто стал победителем спортивного соревнования по лыжам среди школьников

Даёшь «Мостовскую лыжню»! Узнайте, кто стал победителем спортивного соревнования по лыжам среди школьников03 февраля 2022 — 17:03

Лёгкий морозик и белое снежное покрыло стадиона «Неман» с проложенными дорожками, раскрасневшиеся лыжники и эмоции их педагогов – всё это приметы районного соревнования «Мостовская лыжня-2022» в программе спартакиады школьников 2021-2022 учебного года  и программы спартакиады среди детей и подростков по месту жительства 2022 года.

Символично, что турнир собрал юных лыжников Мостовщины накануне старта Олимпийских игр в Пекине. Именно этому событию мирового масштаба, а также Году исторической памяти и было посвящено это спортивное мероприятие. Участие в нём приняли семь команд: на лыжню вышли все городские школы, Гудевичская и Дубненская средние школы, а также сборная команда Рогозницкого и Песковского УПК детский сад – средняя школа.

Лыжная эстафета показала, что среди юных мостовчан растут настоящие чемпионы, способные показать свои лучшие спортивные качества, способные упасть, подняться и бежать дальше, даже на одной лыже. Да-да, на дистанции было всё: и переживания, и ответственность каждого участника перед командой, и обидные падения, и потеря лыж. Но были и победы – личные и командные.

Надо было видеть и слышать, как педагоги и сами ребята поддерживали своих участников, а Маша из гудевичской команды, которая шла последней в эстафете, даже на другом краю стадиона слышала, что ей нужно прибавить скорости, потому что соперники догоняют.

Практически на один лыжный шаг девушка опередила участницу из Дубно – и вот он, заветный кубок победителя в руках капитана команды! Снова гудевичские спортсмены доказали, что не только в волейболе, но и в других видах спорта они  – лучшие! Свою победу ребята посвятили белорусским спортсменам, которые будут отстаивать честь Республики Беларусь в Пекине, на XXIV зимних Олимпийских играх.

На втором месте – команда дубненских лыжников, на третьем – юные спортсмены из средней школы №2 г. Мосты. Обидное четвёртое место – у ребят из третьей городской школы.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио