Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Даёшь монтаж!

Даёшь монтаж!25 января 2013 — 10:00

Когда видишь, как на ветру и морозе трудятся этой зимой строители на возведении объектов нового производства по выпуску плиты МДФ на ОАО «Мостовдрев», проникаешься уважением и восхищением перед  людьми этой профессии.  Блестят огоньки электросварки наверху 24-метрового  энергоблока, продолжается работа  на основном корпусе цеха,  рядом с автомобильным мостом идёт строительство цеха по импрегнированию бумаги для выпуска плёнки по производству ламинированных полов.

- Наш основной подрядчик -- «Гроднооблсельстрой», -- говорит заместитель генерального директора по капитальному строительству -- начальник ОКСа  Юрий Адамович Протокович.     -- На субподряде трудятся строители ОАО «Промтехмонтаж» и других организаций, примерно 170 человек ежедневно.  Занято несколько десятков единиц разной техники.

Строительно-монтажные работы идут на огромной площади в 18 гектаров. Завершаются работы по возведению здания энергомодуля, начато возведение кровли. 

Полным ходом идут работы в цехе ламинированных полов, который находится  с другой стороны автомобильного моста. Несмотря на сложные погодные условия этой зимы, успешно используются при строительстве зданий современные технологии. Строители прикладывают  немало усилий, чтобы не отставать от графика работ.

С. ЗВЕРОВИЧНа снимках: сварщик ОАО «Промтехмонтаж»  Юрий Казимирович ПРОТАСЕНЯ и монтажник Николай Николаевич ВИЛИМОВИЧ; монтажники ОАО «Промтехмонтаж» Сергей Геннадьевич ПРОБОРЩ, Денис Тадеушевич ЭКСТЕРОВИЧ и бригадир Михаил Петрович КУКОЛЬ; так теперь выглядит энергомодуль.                                                                 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио