Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Да не оскудеет рука дающего…

14 мая 2011 — 10:00

18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник – международный день музеев.  В рамках этого праздника Мостовский государственный музей «Лес и человек»  проводит День дарения.

В этот день музей приглашает к себе в гости горожан, представителей предприятий и организаций с подарками (экспонатами). Музей с благодарностью примет в дар  предметы домашнего обихода, рукоделия, посуду, домотканые дорожки, детские игрушки ХІХ - ХХ вв., документы и фотографии периода ВОВ, школьную форму и школьные принадлежности,  другие экспонаты.

Музей, в свою очередь, готовит ответные подарки. Для дарителей экспозиция и выставки музея в этот день работают бесплатно.  Это отличная возможность увидеть, как обыкновенные, на первый взгляд, вещи обретают вторую жизнь, превращаясь в предмет культурной и исторической ценности. Не стоит забывать, что история вершится и в наше время – обыденные для нас вещи покажутся нашим потомкам древностью.

Экспозиция музея удивит посетителей коллекцией традиционного белорусского костюма и современной коллекцией одежды будущего. Посетители смогут увидеть  эксклюзивные шахматы, в которые играли наши предки.

Много интересного и познавательного раскроет зал «Природа края», где вы сможете сфотографироваться с чучелом грациозного оленя или серого журавля, увидеть фильм и получить интересную информацию об уникальном ландшафтном заказнике «Липичанская пуща».  Поднять настроение поможет мастер-класс народных мастеров, где посетители постигнут азы мастерства изготовления предметов в технике «папье-маше», «выцінанкі» и других. Благодаря новой выставке «Чарующий мир игрушек», взрослые и дети окунутся в мир детства, увидев игрушки ХІХ - ХХ в.в., а также увидят представление детского кукольного театра районной библиотеки. Сотрудники музея будут благодарны за любой экспонат, полученный от вас в подарок. Приглашаем всех желающих принять участие в нашем мероприятии.

Посетители без экспонатов приобретают  входные билеты по сниженным ценам: детский билет-500 рублей, взрослый –1000 рублей.

18 мая музей будет работать с 10.00 до 19.00 без перерыва на обед.        

          Н. ПУТИЛОВСКАЯ,директор музея «Лес и человек»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио