Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Цветы Великой Победы

Цветы Великой Победы09 мая 2016 — 10:00

 9 мая у здания Мостовского районного исполнительного комитета активисты ОО «БРСМ» встречали членов исполкома, представителей военкомата Мостовского района, чтобы в торжественной обстановке прикрепить бутоньерки – символ Великой Победы.

К слову, Республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы», стартовавший по инициативе Союза Молодёжи в год 70-летия Великой Победы – масштабная социальная акция, призванная укрепить единство белорусского народа, консолидировать граждан и отдать дань доблести и мужеству героев, сражавшихся за свободу родной земли в годы Великой Отечественной войны.

Символом патриотического проекта является бутоньерка, состоящая из яблоневого цвета и красно-зелёной ленточки.

-- Нам бы очень хотелось, чтобы каждый белорус 9 Мая, 3 июля, в эти знаковые для даты прикреплял этот символ, ленточку с яблоневым цветом к своей одежде, тем самым подчеркивая сопричастность общества и отношение к празднику, к той победе, которая была достигнута, -- подчеркнули активисты Союза молодёжи.

Яблоневый цвет – воплощает собой неразрывную связь поколений и искреннюю благодарность воинам-героям, подарившим своим детям и внукам Великую Победу, возможность спокойно жить, трудиться, растить детей и также, как в памятном мае 1945 года, искренне радоваться цветущим садам, ставшим символом новых мирных побед суверенной Беларуси.

Цветок яблони в сочетании с красно-зеленой ленточкой стал символом проекта Белорусского республиканского союза молодежи в прошлом году к 70-летию Победы. И если белый бутон возвращает нас к истории, моменту памятной даты, то колористика белорусского флага подчеркивает историческую значимость этого события для современной Беларуси.

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио