Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Цветы и подарки вручили добровольной дружине ОАО «Мостовдрев» работники милиции

Цветы и подарки вручили добровольной дружине ОАО «Мостовдрев» работники милиции09 марта 2022 — 13:37

Закон Республики Беларусь от 26 июня 2003 года №214-З «Об участии граждан в охране правопорядка»  определяет  правовые условия реализации гражданами права на защиту от противоправных посягательств и направлен на повышение их активности в охране правопорядка. Одной из основных функций добровольной дружины является участие в охране общественного порядка, жизни и здоровья граждан, деятельность по профилактике и пресечению правонарушений.

На  сегодняшний день на территории Мостовского района  по решению Мостовского районного исполнительного комитета на базе предприятий и организаций района создано 12 добровольных дружин, 6 в организациях и на предприятиях, расположенных в г. Мосты, и 6 в сельской местности. Общая численность граждан, включенных на добровольной основе в состав добровольных дружин, составляет 93 гражданина. В вышеуказанный состав входят не только лица мужского пола, но и женщины.

Добровольная дружина, в состав которой входят только женщины, создана в ОАО «Мостовдрев». В рамках празднования Международного женского дня офицеры начальник Мостовского РОВД полковник милиции Эдуард Шестак и начальник отдела охраны правопорядка и профилактики  майор милиции Евгений Кудряшов  не оставили без должного внимания и тёплых слов самых активных  членов добровольной дружины: Елену Баклага, Елену Лапицкую, Елену Атьман, Анну Гайдаш, Татьяну Середа, которые на постоянной основе принимают активное участие в обеспечении правопорядка  и безопасности. Полковник милиции Э.В. Шестак отметил: «Дружинники у нас первые помощники в обеспечении правопорядка в районе и на сегодняшний день каких-либо замечаний по деятельности добровольной дружины ОАО «Мостовдрев» не имеется. В текущем году вы также со всей ответственностью и знанием дела, плечом к плечу с сотрудниками милиции обеспечивали правопорядок во время проведения республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Несмотря на вашу занятость на работе, на множество домашних хлопот и проблем, поставленную задачу вы выполнили достойно и с хорошим качеством. Результатом совместной работы явилось то, что во время проведения референдума не допущено правонарушений на участках для голосования и вблизи их».

Помимо тёплых слов и добрых пожеланий в связи с Международным женским днём, полковник милиции Э.В. Шестак и майор милиции Е.В. Кудряшов вручили женщинам цветы и   денежные вознаграждения.

Евгений КУДРЯШОВ,

начальник ООПП Мостовского РОВД                 

Фото Станислава ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио