Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Цветочная феерия. На Щучинщине прошел юбилейный фестиваль цветов

Цветочная феерия. На Щучинщине прошел юбилейный фестиваль цветов14 августа 2017 — 09:35

 

Праздник развернулся на открытой площадке по улице 17 Сентября. Здесь мастера представили свои цветочные композиции, букеты, караваи и многое другое. Неподалёку разместились торговые ряды с декоративными растениями, изделиями из дерева, кожи и необычными сувенирами.



Учитель белорусского языка из Раклевичского д/с-базовой школы Дятловского района Марина Нечай приезжает на фестиваль уже второй год подряд. Заинтересовал праздник девушку неспроста - она увлекается цветоводством и постоянно стремится пополнить свою коллекцию новыми видами растений.



- Приятно, что участников и гостей с каждым годом становится всё больше, - рассказывает Марина. - В этом году цветочные композиции ещё необычнее и краше. Здорово, что люди умеют воплощать в жизнь такие интересные идеи.



...Царственно возвышался над открытой площадкой огромный корабль с алыми парусами, а богиня Флора в великолепной диадеме из орхидей степенно прогуливалась среди гостей праздника, то и дело останавливаясь для фотографирования. Победительницей в конкурсе цветочных костюмов и Королевой цветов стала именно она.



Приз за первое место в конкурсе цветочных композиций достался филиалу "Желудокский агрокомплекс" ОАО "Агрокомбинат Скидельский", победителем в конкурсе шляпок стал представитель желудокского отделения почтовой связи РУП "Белпочта".


Фото автора
Юлия ТИМОЩУК, "Дзянніца"


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио