Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Люди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

ЦУР глазами ребёнка и педагога

ЦУР глазами ребёнка и педагога13 марта 2024 — 11:00

1 марта 2024 года в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка прошёл Молодёжный форум «ЦУР: до 16-ти и старше» финальное мероприятие, на котором были подведены результаты III Республиканского конкурса детских творческих работ «Дети о ЦУР» (целях устойчивого развития).

Ежегодно педагоги и воспитанники ГУО «Детский сад №3 г. Мосты» являются активными участниками республиканского конкурса детских творческих работ «Дети о ЦУР», который организовывает и проводит координационный центр «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ.

В этом году сертификат лауреата III республиканского конкурса детских творческих работ «Дети о ЦУР» в номинации «Видеоролик» получила воспитанница нашего детского сада Анастасия Климец, которая совместно с талантливым и творческим педагогом, воспитателем дошкольного образования Ириной Загребалец создала необычный видеосюжет «Кто живёт в лампочке?». На наивные детские вопросы о происхождении электроэнергии закадровый голос педагога отвечает доступным и понятным языком, развивая при этом детское воображение, помогая тем самым решить проблемный для маленького ребёнка вопрос о происхождении света и в то же время реализовывая одну из семнадцати целей устойчивого развития. Ведь ЦУР – это стратегия всего человечества, которая помогает сохранить и передать планету будущему поколению в хорошем состоянии, а так же позволит сформировать условия для развития экономики, экологии и общества.

Конечно, без помощи взрослого, без грамотного руководства педагога по созданию видеоролика сложно добиться такого высокого результата. Но современные мальчишки и девчонки уже с малых лет умеют обращаться с гаджетами и мобильными телефонами. Так почему же не направить талант ребёнка и неуёмную детскую фантазию в направление, которое поможет им в дальнейшем активно участвовать в различных конкурсах и мероприятиях, развиваться, расти и создавать будущее планеты таким, каким они хотят его видеть в дальнейшем, тем самым приносить пользу обществу.

Инна Будилович,

заместитель заведующего по

основной деятельности ГУО «Детский сад №3 г. Мосты» 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио