Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Cубботнюю прямую линию провел председатель областного Совета депутатов Игорь Жук

Cубботнюю прямую линию провел председатель областного Совета депутатов Игорь Жук14 мая 2016 — 10:00

 Актуальный вопрос о том, кто должен наводить порядок на сельских кладбищах подняла жительница Лиды. По ее словам, на одном из погостов в Большеможейковском сельском совете Щучинского района существует угроза, что упадет сухостой и повредит памятники.

Женщина обращалась с этой проблемой в разные службы, но воз и ныне там. Игорь Жук ответил, что даст соответствующие поручения властям Щучинского района. Подчеркнул, что эта ситуация должна разрешиться совместными усилиями органов власти и местных жителей.

Пенсионерка из Гродно посетовала на то, что в областном центре практически некуда приложить энергию пожилых людей, а также для них мало мест отдыха. Предложила открыть для пенсионеров центр культуры. Игорь Георгиевич принял к сведению пожелания звонившей и поручил ответственным службам проработать этот вопрос. Возрастная группа населения будет более активно информироваться о проводящихся для них мероприятиях.

В облисполкоме отмечают, что с каждым разом обращений по телефону становится все меньше. Если ранее фиксировалось более ста звонков, то в этот раз их было около полусотни. Большинство из них касались сфер жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территории. Половина всех звонивших – жители областного центра.

Ни одно из обращений не будет оставлено без внимания, при  необходимости в установленный срок будут даны писмьенные ответы.

Фото Михаила ИСАЧЕНКОЖанна БАЙГОТ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио