Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноВ миреМедицина и ЗОЖМедицина

COVID-19: общее количество заболевших коронавирусом превысило 54 миллиона

COVID-19: общее количество заболевших коронавирусом превысило 54 миллиона16 ноября 2020 — 15:21

Почти шестьсот тысяч новых случаев COVID-19 в мире за сутки. Общее количество инфицированных превысило 54 миллиона. Самые большие масштабы в США.

Миллион случаев за неделю! Всего с начала пандемии инфицированных в стране больше 11-ти миллионов. Некоторые штаты отказались от планов по смягчению карантинных ограничений.

В Европе ситуация тоже довольно сложная. До декабря закрыты все школы и детсады в Греции. Это, по заявлениям местного Минздрава, крайняя мера.

Закрыться в резиденции на Даунинг-стрит во второй раз из-за контакта с зараженным парламентарием придется премьеру Великобритании Борису Джонсону. Теперь он две недели на карантине, несмотря на то, что уже переболел коронавирусом в апреле. В самом Королевстве за сутки почти 25 тысяч новых случаев. И это самый низкий показатель за последние дни. Общее число инфицированных приближается к миллиону четырёмстам тысячам.

Еще больше заболевших во Франции – почти два миллиона. В стране как минимум до декабря действует общенациональный карантин. По городам прокатились протесты католиков. Они требуют разрешения возобновить мессы.

Со вторника ужесточают меры в Сербии. На две недели власти ограничат работу ресторанов, кафе, ночных клубов и торговых центров.

Добираться на работу сложнее будет жителям Ирана. В общественный транспорт можно войти только со справкой об отрицательном тесте на COVID-19.

В Украине объявлен карантин выходного дня. Но полного локдауна правительство вводить не собирается, поскольку страна не выдержит его по экономическим причинам.

Минздрав Беларуси рассчитывайте выйти на плато по заболеваемости коронавирусом в декабре-январе. А постепенное снижение возможно уже к весне. Правда, и сейчас снижение заболеваемости отмечается в некоторых районах Минской области. Ситуация с COVID-19 во вторую волну серьезней, чем при первой, но остается контролируемой, подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 

ОНТ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио