Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Циклон "Фредерик" повлияет на погоду в Беларуси незначительно

Циклон 'Фредерик' повлияет на погоду в Беларуси незначительно20 января 2018 — 08:01

Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 


 

"То, что "Фредерик" натворил в Европе, нам не грозит. Циклон уже теряет активность, таких сложных погодных условий, которые отмечались в европейских странах, мы у себя не ожидаем", - подчеркнули в Белгидромете.

 

При этом синоптики отметили, что ухудшение погодных условий в связи с приходом "Фредерика" все-таки наблюдается. Ночью по юго-западу страны уже прошли осадки - снег, мокрый снег, которые связаны с атмосферными фронтами этого циклона. "Сегодня у нас на большей части территории ожидается снег, мокрый снег, в юго-западных районах - порывистый ветер, но штормовое предупреждение мы не объявляли. Таких интенсивных снегопадов, сильного ветра, как в Европе, мы не ждем", - пояснили в Белгидромете.

 

В выходные Беларусь будет находиться в поле пониженного атмосферного давления. Сохранится зимний характер погоды.

 

В субботу, 20 января, ночью и утром на большей части территории, днем преимущественно в северо-восточных и юго-западных районах ожидается кратковременный снег. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит от 2 до 7 градусов мороза, днем будет от нуля до минус 5.

 

В воскресенье, 21 января, в некоторых районах прогнозируется кратковременный снег, на дорогах - гололедица. Температура воздуха ночью составит от 3 до 9 градусов мороза, днем будет 1-6 градусов ниже нуля.
 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио