Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноВ мире

Чужой беды не бывает. Мостовские медики и представители Красного Креста доставили помощь беженцам на границу

Чужой беды не бывает. Мостовские медики и представители Красного Креста доставили помощь беженцам на границу22 ноября 2021 — 13:13

Александр КОЗИЧ,

главный врач Мостовской центральной районной больницы:

– В воскресенье, 21 ноября, мы вместе с представителями Мостовской районной организации Белорусского Общества Красного Креста доставили в торгово-логистический центр на пункте пропуска «Брузги» очередную партию гуманитарной помощи для беженцев. Продукты питания, питьевая вода, детские игрушки и многое другое отправилось нуждающимся. Растёт количество неравнодушных к судьбе мигрантов, а вместе с тем растут и объёмы помощи. Нынешняя поставка составила около 100 кг продуктов.

Хотелось бы заметить, что в свете последних событий на белорусско-польской границе наш народ демонстрирует свою сплочённость в общем мирном деле. На протяжении последних недель в бою за справедливость мы отвечаем милосердием и добродушием в ответ на применение нашими соседями водомётов и слезоточивого газа в отношении беженцев.

Да, сегодня в критическом положении оказались граждане другого государства, их семьи и дети. И пускай территориально этот народ был далёк от нас, но в один миг мы словно стали разговаривать на одном языке – языке мира и сопереживания чужой беде.

Мы остаёмся людьми до тех пор, пока способны сопереживать ближнему. А чужой беды, как и чужих детей не бывает.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио