Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Чужих детей не бывает

Чужих детей не бывает12 мая 2015 — 10:00

 Нет крепче на земле союза, чем счастливая и  дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья - это наивысшее счастье, которое человек может создать сам. 15 мая весь мир отмечает Международный День Семьи!  В канун  Международного Дня  семьи мне хочется пожелать всем: пусть детский смех раздаётся повсюду, родные будут верной опорой, пускай вас согревает тепло любви. Благополучия и добра всем семьям!

К сожалению, в нашем, как и в любом другом государстве и обществе, всё ещё не иссякают факты краха семей, всё еще остаётся актуальной проблема социального сиротства. По различным причинам дети остаются без попечения родителей, приобретают статус сирот. И в этом случае государство и общество берут на себя заботу по развитию и воспитанию таких детей.

Одной из форм жизнеустройства ребенка, находящегося на государственном обеспечении, является отделение «Детский социальный приют» социально-педагогического центра.   С первого дня пребывания в приюте ребенок окружен заботой, вниманием и лаской, такими нужными ему. В ответ на доброту детские сердца оттаивают. Они быстро раскрываются, как цветы, тянущие свои лепестки к солнцу. У детей много нераскрытых в семье талантов: они красиво рисуют, вяжут, делают различные поделки, их работы  участвуют в различных конкурсах и фестивалях. Наши дети посещают кружки, спортивные секции. Но все это не может заменить настоящую семью. Их мало просто любить. Им надо помочь пережить горе от разлуки с родителями и снова наладить отношения с родными и близкими, защитить права и законные интересы.

Уважаемые взрослые! Помогите сделать жизнь наших детей счастливей и обрести в ней смысл. У вас есть возможность подарить ребенку веру, поддержку, любовь.15мая 2015 года ГУО «Социально-педагогический центр Мостовского района» приглашает всех неравнодушных людей на День открытых дверей, приуроченный к Международному   Дню семьи.

В программе:- заседание методического объединения для приемных родителей и родителей-воспитателей детских домов семейного типа;- экспресс- консультации педагогов-психологов;- выставка творческих работ воспитанников детского социального приюта;-конкурсно-игровая программа.

Вы сможете получить информацию о возможности организации замещающей семьи, пообщаться с приемными родителями, которые уже не первый год воспитывают приемных детей, получить консультации специалистов нашего центра, познакомиться и пообщаться с воспитанниками детского социального приюта, побеседовать с администрацией центра по интересующим вас вопросам. Двери нашего учреждения открыты для вас!

Мы ждем вас 15 мая 2015 года с 11.00 до 17.00 час. по адресу: г. Мосты, улица Буденного, д.2 , государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр Мостовского района» (левобережная часть  города), контактный телефон: 4-32-38.

Г. МАЛЮК, директор ГУО «СПЦ Мостовского района»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио