Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Чудо XXI

Чудо XXI20 декабря 2014 — 10:00

 Современный мир стремительно развивается и меняет свой облик.   Научный прогресс заставляет людей забывать о магах и волшебстве. Мир становится более  серьёзным и прагматичным. Но это вовсе не означает, что в жизни современного человека нет места чудесам.

Что же сегодня можно назвать чудом? Пожалуй, это не череда загадочных событий, произведённых взмахом волшебной палочки. Современное чудо куда более «земное» и человечное, но от того не менее значимое и ценное. Чудо XXI века – это те поступки, которые одни люди иск­ренне и безвозмездно делают ради благополучия и счастья других. 

29 ноября желание сотворить маленькое чудо объединило более сотни жителей города Мосты совершенно разных возрастов и профессий. Именно в этот день в районном центре творчества детей и молодёжи  прошёл  ежегодный благотворительный концерт «Подарим детям радость».   

Организатором данного мероприятия  с 2009 года является клуб ЮНЕСКО «Омега». В его подготовке и проведении активное участие приняли воспитанники центра (педагоги Т.В. Домостой, Л.И. Лисай), а также учащиеся Мостовской детской школы искусств (педагоги Н.П. Зенькова, Н.И. Никонова).  Необычной особенностью  шестого благотворительного концерта стало выступление   рок-­группы «NDD» («Нетленный дух детства») из города Минска. Было очень приятно видеть среди зрителей родителей, бабушек и дедушек юных артистов, школьников и студентов из нашего города, друзей из других клубов ЮНЕСКО  города  Гродно.

 Благодаря совместным усилиям всех участников и горячей поддержке зрителей, атмосфера добра и теплоты  царила в здании центра. Вновь появилась возможность скрасить будни тех людей ­ детей и взрослых ­ на чью долю выпало куда больше трудностей и испытаний, чем они заслуживают. Одним словом, на свете появилось ещё одно небольшое, но очень светлое и прекрасное чудо.

Все деньги, вырученные от продажи билетов, были, по традиции, направлены в два подшефных учреждения клуба ЮНЕСКО «Омега» ­ детский социальный приют г. Мосты и отделение дневного пребывания  инвалидов центра социального обслуживания населения. Кроме этого, была оказана денежная помощь некоторым семьям, где есть дети с особенностями психофизического развития.

Клуб ЮНЕСКО «Омега» выражает искреннюю благодарность всем участникам и зрителям шестого благотворительного концерта «Подарим детям радость», а также сотрудникам отдела внутренних дел и работникам районного центра творчества детей и молодёжи, внёсшим свой посильный  вклад в данное мероприятие.

И. ГРОМАДКО, журналист клуба ЮНЕСКО «Омега»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио