Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Чудеса у елки. Новогодний утренник прошел в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в Гродно

Чудеса у елки. Новогодний утренник прошел в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в Гродно21 декабря 2017 — 15:01

 

Поздравить ребят, их родителей и воспитателей с праздником пришли председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой и начальник отдела образования горисполкома Андрей Семанчик. Как водится, не с пустыми руками: центру они вручили денежный сертификат, а ребятам – сладкие подарки.



Хоровод у нарядной елки закружил в этот день сказочно преобразившихся ребят, посещающих центр, – снежинок и папуасов с острова Чунга-Чанга, зайчат и волчат, а вместе с ними – скоморохов.



Центр еще молодой. Всего здесь 34 ребенка. Он открылся год назад в здании, где размещался детский дом, что стало возможным благодаря устройству детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в приемные, опекунские семьи и детские дома семейного типа. Для родителей, чьи детки посещают центр, это большая помощь. А Мечислав Гой пообещал, что все замечания и предложения родителей будут внимательно выслушаны, а проблемы решены. В ближайшее время здесь будут проведены работы по обустройству безбарьерной среды.


Фото Артема ТУРЛАЯ
Татьяна МОСТОВСКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио