Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Чудеса школы

Чудеса школы20 января 2016 — 10:00

 Настоящий сказочный средневековый замок расположился во внутреннем дворике средней школы №2  г. Мосты. А напротив входа в учреждение образования обосновался корабль «Надежда».Ранее мы писали о появлении интересных задумок на территории школы. Но теперь они изменили свой внешний вид и дополнены креативом.

Владимир Петрович Буйко завершил творческий процесс изготовления замка. Стража охраняет территорию средневекового сооружения, «железные» решётки укрепляют окна, а попасть в замок можно через мостик, выложенный брусчаткой.

Вторым чудом школы является парусник «Надежда», который сделан за несколько месяцев и старых досок. Вид достопримечательности немного освежили с лета: перетянули паруса – и теперь они алые.

 ­­--  Когда мы подготавливали парусник к осенне­зимнему периоду, слили всю воду и укрыли клеёнкой, обнаружили там рыбу. Интересный факт: каким образом она оказалась в высушенном водоёме и как долго рыба выживала без воды? ­­ -- делится впечатлениями от увиденного директор школы №2 г. Мосты А. Г.  Старовойтов.

Такие работы всегда привлекают внимание и интерес. А когда они сделаны с любовью, то в результате смогут претендовать быть внесёнными в список новых чудес города.

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио