Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Чудеса на Рождество

Чудеса на Рождество18 января 2011 — 10:00

В наше время люди забыли о чуде. Почти все считают, что это сказки. Но почему? Если не верить в чудо, то оно и не придёт к нам. Конечно, я согласна с тем, что по взмаху волшебной палочки у нас не получится купить машину, поступить в престижное учебное заведение или побывать на Гавайских островах… Но ведь мы сами можем творить чудеса, тем самым дарить другим людям много радости и  надежды.

Вот и ученики ГУО «Правомостовская общеобразовательная средняя школа» решили подарить детям-инвалидам, детям из социального приюта, одиноким престарелым людям веру в чудеса и надежду на лучшее. В рамках республиканской акции «Чудеса на Рождество» члены БРСМ и БРПО 19 декабря предложили покупателям магазина «Перекрёсток» купить что-нибудь из канцелярских товаров и сладостей, игрушек, книг для людей, которые, возможно не могут себе этого позволить. И знаете, мы можем гордиться нашими односельчанами. Многие откликнулись на наше предложение и поучаствовали в нашей акции. Огромное им за это спасибо! В этот день мы собрали подарков на сумму 452000 рублей. В один из каникулярных дней ребята из нашего волонтёрского отряда посетили социальный приют г. Мосты, вручили подарки его воспитанникам. Мы познакомились с замечательными ребятами из приюта, играли с ними, пели новогодние песни, просто разговаривали. Каждый рассказал о себе и о своих увлечениях. Все желали друг другу здоровья, удачи, успехов в новом году. Время пролетело незаметно, пришла пора прощаться. Ребята из приюта предложили навещать их чаще, чтобы просто общаться, а может, и подружиться. Хочется, чтобы в новом году у этих ребят было всё хорошо, чтобы их родители любили их и заботились так, как должен заботиться каждый родитель о своём ребёнке.

Я очень рада, что приняла участие в такой замечательной акции. Она доставила мне много удовольствия и позитива. Ведь так приятно, что ты делаешь что-то доброе и полезное, помогаешь окружающим почувствовать себя немного счастливее. Так давайте творить чудеса не только в новогодние и рождественские праздники, но и просто так, по доброте душевной и для хорошего настроения!

Е. ЩУКА,ученица Правомостовской СШ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио