Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Чудеса на Рождество

Чудеса на Рождество13 января 2017 — 13:55

 

Подошла к завершению череда рождественских и новогодних праздников. Каждый взрослый в эти дни, скорее всего, подводил итоги прожитого года, анализировал, что удалось хорошо, а что -- не очень. Старался завершить важные и значимые дела, планировал, что возьмёт с собой в новый 2017 год. А кто-то писал письма Деду Морозу, загадывал желания и ждал или ждёт их исполнения.


А ребята из волонтёр-ского отряда «Доброе сердце» Правомостов-ской средней школы стали в эти дни добрыми волшебниками, приносящими маленькие радости детям и взрослым. Ребята-волонтёры приняли активное участие в республиканской акции «Чудеса на Рождество». Они собирали одежду и обувь, канцтовары и предметы первой необходимости, а также сладости. Какой же праздник без сладкого, которое любят не только дети, но и взрослые! За счёт средств, заработанных на благотворительной ярмарке, сладостей, собранных во время акции в магазине «Перекрёсток», были сформированы подарки для воспитанников социального приюта, центра дневного пребывания инвалидов, детей-инвалидов. Встречи с ними прошли в тёплой, доброжелательной обстановке. Волонтёры подготовили игровые программы, которые помогли создать радостную атмосферу, ребята за короткое время сблизились и даже подружились. Также нами перечислена денежная сумма на благотворительный счёт для ребёнка, нуждающегося в лечении. Ещё наши волонтёры стали участниками районной акции молодёжного парламента «Подарок ветерану», в ходе которой они навестили ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили их с праздниками, вручили сладкие подарки.


Зимние каникулы промчались стрелой, и ребята вновь сели за школьные парты. Члены отряда «Доброе сердце» с радостью вспоминают дни, которые они посвятили добрым делам. Здорово, когда кто-то доставляет радость тебе, но в тысячу раз чувствуешь себя более счастливым, когда приносишь радость другим, когда просто делаешь добро, не ожидая взамен благодарности и внимания.


Волонтёры отряда вместе со своим руководителем благодарны всем добрым людям, которые приняли участие в благотворительной акции и не остались безучастными к чужим судьбам в канун таких замечательных праздников.

Всех читателей поздравляем с наступившими праздниками и желаем добра, здоровья, удачи во всех добрых начинаниях!

Г. ДРАВИЦА,

руководитель отряда «Доброе сердце»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио