Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

«Чудеса на Рождество»

«Чудеса на Рождество»12 декабря 2016 — 16:05

 

Зима – волшебное время года, пора чудес, веселья и подарков… Необъяснимое чудо ждут все и всегда. Творить добро нужно руками детей и для детей. Сделать других счастливее и радостнее можно только теплом собственных рук и сердец.

 


Стартовала ежегодная республиканская благотворительная акция Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи «Чудеса на Рождество». Символом акции стала красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО» и волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце». Она символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни.

 


Каждая дружина нашего района внесёт свой посильный вклад, делая доброе дело. В рамках акции волонтёры соберут подарки для детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, воспитанников социальных приютов, для детей, находящихся в больнице, чтобы порадовать их в новогодние и рождественские праздники. Это канцелярские принадлежности, мягкие игрушки, одежда, книги, журналы и другое. Ведь Новый год -- это всегда волшебство. Детишки с нетерпением ждут наступления праздников, чтобы найти под нарядной елкой долгожданные подарки от Деда Мороза. 

 


С новогодними поздравлениями пионеры и члены БРСМ навестят социально-педагогический центр Мостовского района, в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации будет организован праздничный концерт. С 5 по 16 декабря отряды в сельской местности в магазинах будут раздавать брошюры «Не оставайся в стороне». Каждый сможет купить что-то для детей.
19 декабря волонтёры навестят ветеранов труда, одиноко проживающих граждан, помогут им по хозяйству и поздравят с наступающими праздниками.

 


Чтобы творить добрые дела, совсем не нужно быть волшебником. Спешите делать добро! 

 


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио