Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Чудеса на Рождество

Чудеса на Рождество14 января 2015 — 10:00

 В преддверии новогодних праздников у нас  в школе прошла традиционная пионерская акция под названием «Чудеса на Рождество». Участниками этой акции стали члены пионерской дружины «Спадчынцы», члены БРСМ и жители деревень Милевичи и Дорогляны.  Тимуровский отряд  дежурил в сельском магазине и распространял листовки под названием «Мечта ребёнка”.

Ребята  предлагали местным жителям купить любые сладости в качестве новогоднего подарка для детей из Мостовского социального приюта. Хочется выразить слова искренней благодарности заведующей магазином Наталье Николаевне Тур, продавцам  Алле  Ивановне Досте и Ирине Степановне Лупач,  а также всем, кто принял участие в нашей акции.

   В ходе  акции было собрано большое количество сладостей, из которых были сформированы новогодние подарки для детей. Дед Мороз, роль которого исполнил ученик 11 класса Егор Кислый, и Снегурочка, ученица 9 класса Надежда Замировская, с трепетом и волнением шли в гости к ребятам, которые находятся в Мостовском социальном приюте.

   Сколько радости и восторга было в глазах детей, когда сказочные герои переступили порог приюта! Познакомившись с гостями, дети рассказали новогодние стихи, спели песенку про ёлочку, а Дедушка Мороз и Снегурочка вручили каждому подарок.

Со слезами на глазах и словами благодарности нас встречал ветеран Великой   Оте­чественной войны, наш земляк Александр Александрович Домостой, которого ребята тоже поздравили с Новым годом и вручили  сладкий подарок.

   Делать добрые дела очень просто, стоит только захотеть. И мы с ребятами очень рады, что нам удалось подарить частичку тепла своих сердец тем, кто в этом нуждается.               

Е. РУСАК, педагог-­организатор  ГУО «Милевичский учебно-­ педагогический комплекс  д/с – СШ»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио