Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Чудеса на Рождество у тимуровцев и волонтёров

Чудеса на Рождество   у тимуровцев и волонтёров30 декабря 2016 — 12:12

Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество» - ежегодное совместное мероприятие общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодёжи» и «Белорусская республиканская пионерская организация». Символ акции- красные рукавички- отражает стремление детей и молодёжи Беларуси творить добро, особенно в Новый год и Рождество.

 

 

Волонтёрские и тимуровские отряды нашей школы совместно с классными руководителями, родителями поддержали акцию «Чудеса на Рождество». Наша благотворительная солидарность -- утверждение добра, милосердия, сострадания.


На заседании первички ОО «БРСМ» было принято решение провести свою дополнительную акцию «Новогодний сладкий приз». И рождественское поручение для актива 10 «В» класса - организовать социальную рекламу акции. Смысл акции очень простой: каждый класс приносит три кондитерские изделия, а у нас 40 классов. Результат – огромная корзина сладостей.


С тимуровским отрядом «Октябрятская звёздочка» посетили центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Каждому воспитаннику центра подготовили новогодний подарок. Но самое главное, что дети понимают друг друга, улыбаются и вместе радуются. Мы даже разучили новогоднее стихотворение и вместе его рассказали. А самое важное пожелание – пожелание здоровья, потом обнимашки и фото на память.


С волонтёрским отрядом «Альтруист» посетили отделение дневного пребывания для инвалидов. Здесь нас всегда ждут, нам всегда рады. И пусть наши сладости за чашечкой чая создадут тёплую атмосферу для воспитанников отделения. А наши дети пели песни, читали стихи с такой добротой, что даже в пасмурный день стало светлее.


По дороге в школу мы говорили о том, какие замечательные люди работают в этих учреждениях: доброжелательные, улыбчивые, позитивные, творческие.


На этом наши добрые дела не заканчиваются. Во время каникул, но уже в 2017 году, мы идём в гости к воспитанникам социального приюта и участвуем в мирном новогоднем десанте «Молодёжный парламент для ветеранов».

Е. БОРОВСКАЯ,
педагог-организатор государственного
учреждения
образования
«Средняя школа № 5 г. Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио