Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

«Чтобы Родине служить, надо сильным, смелым быть!»

«Чтобы Родине служить, надо сильным, смелым быть!»31 марта 2017 — 11:41

Под таким девизом на базе Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи прошла спортивно-патриотическая игра «Зарничка». В ней приняли участия октябрята-зарничники района в возрасте 7-10 лет в составе отрядов. 

 

Данная игра проводилась с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, физического развития младших членов пионерской организации, формирования здорового образа жизни средствами подвижной игровой деятельности и приобщения к занятиям военно-прикладными видами спорта. Игра была направлена на совершенствование форм работы с октябрятами и была посвящена 50-летию пионерской военно-спортивной игры «Зарница».


Организаторами мероприятия стали РС ОО «БРПО» во главе с председателем О.Д.Камеш и районный военный комиссариат во главе с военным комиссаром С.В.Бобровским.


Спортивно-патриотическая игра «Зарничка» проводится ежегодно в пионерских дружинах учреждений общего среднего образования, районных (городских) советах ОО «БРПО» с сентября по август. Работа по подготовке зарничников ведется непрерывно на протяжении всего учебного года.


Сама игра представляет собой командные соревнования по выполнению интеллектуальных и оборонно-спортивных дисциплин, предполагает личный и командный зачет. Может проводиться на открытом воздухе и в закрытом помещении, в зависимости от погодных условий.


Игра «Зарничка» в тот день состояла из пяти тематических этапов, содержащих по два состязания. Каждое состязание имело условное обозначение. Этапы проводились в любой последовательности за исключением этапа «Штаб», который являлся стартом и финишем игры.


Отряды зарничников, отличившиеся в финале игры, наградили дипломами и значками «Зарнички» I, II, III степени, а также призами организаторов и соорганизаторов игры.


В этом году победителями стали зарничники из Лунненской СШ (1-ое место), Дубненской СШ (2-ое место) и третьей городской школы (3-е место).


-- Все ребята – молодцы! Без потерь прошли все испытания, справились со всеми заданиями. Выражаю свою благодарность всем за участие и желаю успехов в подготовке дальнейших игр, - отметил военный комиссар района  С.В.Бобровский.
Завершилось мероприятие зажигательным флеш-мобом.

В.СТАСЮКЕВИЧ

Снимки предоставлены МРЦТДМ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио