Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Чтобы помнили…

Чтобы помнили…05 марта 2013 — 10:00

В районе прошла патриотическая акция  «Афганистан -- наша память и боль». Военный комиссар Д. Ф. Богданович, председатель  МО ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» С. В. Ткачук и первый секретарь райкома БРСМ Д. В. Невертович посетили могилу погибшего воина-интернационалиста Александра Савчука, встретились с его матерью, возложили цветы к мемориальной  доске на здании Голубовской школы.

В учреждениях образования Мостовщины  состоялись встречи с воинами-интернационалистами, прошли традиционные турниры, посвящённые памяти  Александра Савчука, участники которых  соревновались в  волейболе и стрельбе из пневматической винтовки.

Как рассказал  Д.В. Невертович, в соревнованиях по волейболу приняли участие семь команд из РУП ЖКХ, Мостовского РОВД, Гудевичской гимназии, ЗАО «Гудевичи», Лунненского лесничества Скидельского лесхоза, а также трудовой коллектив СШ №3 и команда Щучинского района.Победителями турнира стали участники из Лунненского лесничества, причём, уже третий раз подряд. Второе место завоевали гости из Щучинского района и третье – представители СШ №3.

   Победители были награждены переходящим кубком, а также грамоты и кубки получили призёры турнира.  Также в честь  А. Савчука прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на приз воинов-интернационалистов. В них приняли участие 12 команд.

В общем зачёте победу одержал молодёжный отряд охраны правопорядка, в состав которого вошли С. Дейкало, Н.  Денисевич, А.  Деденко, И.  Домостой. Команда Мостовской ЦРБ заняла второе место, и третьими стали представители ОАО «Мостовдрев». В личном зачёте лучшим был признан А. Костечко из ОАО «Мостовдрев», второе место занял О. Алексеев из РУП ЖКХ и третье – А. Швецов из «Мостовдрева». Победителям и призёрам были вручены заслуженные награды.              

О.КОНДРАТОВИЧНа снимке: Д. Ф. БОГДАНОВИЧ и С. В. ТКАЧУК (слева направо) у могилы А. Савчука.  


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио