Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

Чтобы хлеб был вкусным!

Чтобы хлеб был вкусным!11 ноября 2016 — 11:09

Помните, как было ответственно ходить в детстве в магазин за хлебом? И как же трудно было донести ещё тёплую булку домой. Как приятно было кусать её хрустящую корочку! А уж если друзья со двора заметили покупку, то, наверняка, вернешься на порог с пустым пакетом. Помнится, как любимая бабушка всегда подавала кулинарные изыски в виде булочек и пирогов к праздникам. Это всё приятные воспоминания. Но есть люди, в обязанности которых входит накормить вкусным хлебом не только свою семью, но и весь город ежедневно.

 

Наша сегодняшняя героиня -- Екатерина Геннадьевна Ковальчук -- работает инженером-технологом отдела промышленности Мостовского филиала облпотребобщества.


С выбором профессии определиться не составило труда, так как девушка очень любит готовить, особенно радовать своих близких вкусной выпечкой. Она окончила Гродненский государственный аграрный университет и теперь переехала в Мосты.


- Освоиться на новом месте было просто. Красивый город, новые знакомства, интересная работа по специальности. После окончания университета всё сложилось как нельзя лучше, -- рассказывает собеседница.


Девушка с улыбкой вспоминает свой первый день на работе. Тяжело было справиться с волнением, но приняли «новенькую» очень радушно: познакомили с сотрудниками, показали производство, помогли разобраться с отчётами. На хрупких плечах девушки лежит большая ответственность: контроль за технологическим процессом, ведение документации и, главное, поставка качественной продукции на прилавки магазинов.


- На работу я иду с большим удовольствием. Иногда, конечно, бывают трудности, но у нас очень дружный коллектив, который помогает разобраться с любыми вопросами. Заведующая лабораторией Валентина Степановна Кулеш всегда идёт навстречу и, как профессионал, помогает разобраться в рабочих моментах. Сложились хорошие отношения как с начальством, так и с подчинёнными, -- добавляет Екатерина Геннадьевна.


Свободное от работы время девушка проводит с пользой: учит языки, занимается спортом, читает книги. Не может обойтись и без прогулок с друзьями.


- В городе очень красивый парк, и, наверное, как у всех приезжих, особое восхищение вызывает подвесной мост, - признаётся Екатерина. - Особенно приятно видеть, как там прогуливаются молодые семьи. Гордые молодые папы, а рядом мамочка инструктаж даёт по вождению детской коляски. Кто знает, может, и я скоро тоже буду так гулять…


В дальнейших планах на будущее у нашей героини - построить крепкую семью. Она убеждена, что именно это является фундаментом, на котором строится счастливая жизнь.


- Примером для меня остаются мои родители. Главное, чтобы была поддержка от любимых людей. Когда за тобой сильный тыл, то горы можно свернуть. Ведь только по-настоящему счастливые люди могут стать справедливыми начальниками, добросовестными работниками, да просто неравнодушными прохожими, -- убеждена собеседница.


А что касается карьеры, то девушка стремится к тому, чтобы стать одной из лучших в своём деле, и обещает дальше продолжать радовать горожан качественной и вкусной продукцией.


Ю. ПРЕДКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио