Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Чтобы благополучных семей было больше

Чтобы благополучных семей было больше28 июля 2011 — 10:00

Уже на протяжении четырёх лет ведётся тесное сотрудничество комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома и районной организации Белорусского общества Красного Креста. Результат этого сотрудничества --гуманитарная помощь  подучётным семьям. Например, в текущем году вручено 9 наборов для новорождённых детей и беременных женщин, а также 15 посылок с продуктами питания для 10 семей. Некоторые мамы отобрали необходимую бывшую в употреблении одежду и игрушки для своих малышей.

Как отметила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Елена Георгиевна Опалева, такое сотрудничество является одной из форм профилактической работы с подучётными семьями. Прежде чем ходатайствовать о выделении той или иной семье подарка, с ними проводится собеседование. Это, во-первых, дисциплинирует родителей, во-вторых, позволяет выявлять семейное неблагополучие на ранних этапах и принимать меры к исправлению ситуации. Как результат, в районе за последние три года количество подучётных семей не увеличивается.

На снимке: председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Валентина Петровна ЕВЖЕНКО передаёт семье Натальи и Ивана ХАЛЬКО и их трёхмесячной дочке Александре наборы одежды и игрушки.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио