Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Что узнали мостовские старшеклассники на уроке правовых знаний

Что узнали мостовские старшеклассники на уроке правовых знаний21 сентября 2022 — 16:30

20 сентября в районном центре творчества детей и молодёжи для учащихся 8-11 классов прошёл урок правовых знаний.

Квалифицированные специалисты проинформировали ребят не только о правах, которые возникают с момента рождения у каждого гражданина нашей страны, но и обязанностях, неисполнение которых, как правило, влечёт те или иные взыскания либо наказания.

Нотариус Гродненского нотариального округа, заведующий нотариальной конторой Мостовского района Людмила Матюк разъяснила права и обязанности несовершеннолетних в гражданском законодательстве.

Начальник отдела загса Мостовского райисполкома Татьяна Гермось познакомила ребят с правами и обязанностями, которые прописаны в  брачно-семейном законодательстве. Рассказала о самых популярных именах, которые дают детям при рождении, самых необычных и редких именах и др.

Адвокат юридической консультации Мостовского района Анастасия Пецевич разъяснила права на оказание юридической помощи для осуществления и защиты прав и свобод, в том числе права пользоваться в любой момент помощью адвокатов, предупредила о последствиях преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Координатором встречи была специалист Мостовского районного учебно-методического кабинета, методист по учебно-методическому обеспечению деятельности учреждений образования Людмила Остапченя.

Наталья ГОЛОВАНОВА,

заместитель директора по воспитательной работе

ГУО "Средняя школа № 2 г. Мосты"

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио