Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Что следует знать о пиротехнике

Что следует   знать о пиротехнике27 декабря 2016 — 12:58

 

Все мы любим праздники, каникулы, отдых и развлечения. И, наверное, вряд ли найдется человек, который бы не любил Новый год. Представить себе его встречу без залпов, салютов и взрывов невозможно. Ежегодно в период рождественских и новогодних праздников люди получают серьезные травмы, ожоги, а иногда желание приукрасить свою жизнь яркими красками заканчивается летальным исходом.


Если все же вы захотите запустить фейерверк, то лучше всего это делать на пустыре, при этом следите за тем, чтобы рядом не было случайных прохожих. Ни в коем случае нельзя использовать пиротехнику в общественных местах. К ним относятся площади, парки, тротуары и все те места, где скапливается большое количество людей. Не запускайте изделие при сильном ветре, не разрешайте использовать пиротехнические изделия детям, не запускайте пиротехнику с окна или балкона, не стоит запускать пиротехнику в состоянии алкогольного опьянения.


Нужно добавить, что даже транспортировка пиротехнического изделия требует повышенной осторожности. Не стоит носить петарды в карманах, играть с ними, использовать не по назначению.


И еще один совет: если пиротехника отсырела, оставьте её на пару дней в сухой теплой комнате. Но ни в коем случае не сушите на батарее.


Берегите себя и свое здоровье!


А. ЖВИРБЛЯ,
инспектор ИНиП Мостовского РОЧС
лейтенант внутренней службы


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио