Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Что обсудили на отчётно-выборной конференции Мостовской районной организации профсоюза работников государственных и других органов

Что обсудили на отчётно-выборной конференции Мостовской районной организации профсоюза работников государственных и других органов27 мая 2019 — 11:28

Итоги работы за отчётный период и планы на будущее были в центре внимания делегатов отчётно-выборной конференции Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других органов.

Участие в конференции приняли председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других органов Елена Береснева и председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич.

О том, чем жила Мостовская районная организация профсоюза государственных и других органов, какие дела и традиции укрепили первички и на что необходимо обратить внимание профсоюзному активу в своей дальнейшей работе, рассказала её председатель Людмила Белич. Всего данная профсоюзная организация насчитывает в своих рядах 410 человек, которые объединены в 15 первичек. Они действуют в районном исполнительном комитете и всех сельисполкомах, финансовом отделе райисполкома, отделении Департамента охраны, РОВД, представительстве Белгосстраха по Мостовскому району, управлении по труду, занятости и социальной защите, ЦСОН, Куриловичском доме-интернате для престарелых и инвалидов, РОС ДОСААФ.

Во всех первичных организациях заключены коллективные договора, в которых прописаны дополнительные меры стимулирования труда, включены пункты по социальной защите и поддержке молодёжи и ветеранов.  В каждой из первичек работают общественные инспектора по охране труда. Вносит профактив свою лепту в создание достойных условий труда, организацию физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работы, популяризацию активного отдыха и здорового образа жизни.

– У нас сложилась хорошая традиция поздравлять юбиляров с выездом в организацию. Такие мероприятия укрепляют социальное партнёрство, сплачивают коллектив и создают положительный микроклимат, – отметила Людмила Казимировна.

На данном аспекте заострила внимание и член первичной организации райисполкома, заместитель председателя Марина Давыдик:

– Профсоюз должен видеть каждого человека: кому-то нужно помочь, кого-то простимулировать за отличные успехи в труде, спорте, а кого-то, возможно, пожурить или даже наказать. Сейчас, к примеру, начинается летняя оздоровительная кампания. Наверняка, кому- то из семей понадобится помощь профсоюза в организации отдыха детей.

Благодарность за то, что члены профсоюза активно включились в сбор средств на реконструкцию мемориального комплекса у д. Шимки, высказала Елена Береснева.

– Мостовская районная организация профсоюза работников государственных и других органов – одна из лучших на Гродненщине, – подчеркнула Елена Петровна. – Здесь налажено хорошее взаимодействие по всем направлениям деятельности. Поэтому не приходится сомневаться в том, что задачи нынешнего года – а это достойная встреча 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 75-летний юбилей Гродненской области, парламентские выборы – вы выполните достойно.

Возглавить профсоюзную организацию вновь было доверено Л. К. Белич. Также были избраны делегаты на отчётно-выборную конференцию Мостовского районного объединения профсоюзов и Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других органов. А завершилось мероприятие награждением активистов.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио