Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Что ни конкурс – то успех гимназистов и их педагогов

Что ни конкурс – то успех гимназистов и их педагогов02 мая 2014 — 10:00

 Успешно завершилось участие педагогов гимназии №1 г. Мосты С.Л. Паньковой и Е.И. Кижук в республиканском конкурсе на лучший план урока и внеклассного мероприятия на тему обращения с отходами – «Мусор достоин внимания».

Учитель начальных классов Светлана Леонидовна Панькова стала победителем конкурса в номинации «Лучший план урока об отходах», который она разработала для урока математики. Её коллега Елена Ивановна Кижук  была отмечена за высокий уровень подготовки материалов в номинации «Лучший план внеклас­сного мероприятия».

В конкурсе «Мусор достоин внимания» приняло участие больше ста педагогов со всех уголков Беларуси. Проводился он Международным общественным объединением «Экопроект «Партнёрство» совместно с Минским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды, софинансировался проектом ЕС и Школьным проектом использования ресурсов и энергии (ШПИРЭ).

-- ­­ Копилка наград гимназии за последнее время пополнилась и многочисленными дипломами наших ребят, активных участников научно­практических конференций, ­­ -- подчеркивает директор ГУО «Гимназия №1 г. Мосты» Людмила Дмитриевна Лукичёва.

Так, доклад десятиклассника Романа Зубка на областной научно­практической конференции школьников и студентов «Физика вокруг нас» отмечен Дипломом III степени. Это совместный успех способного ученика и его учителя А.Ю .Головенко.

«На изломе эпох: Н.К. Лисай – портрет экономиста» ­­ именно эта совместная работа одиннадцатиклассника Евгения Копатя и учителя истории Л.Г. Демещик стала победителем областной конференции «Гарадзенскі край».

Два первых и два третьих места завоевали мостовские гимназисты на конференции «Шаг к науке» в Волковыске. Пять дипломов привезли участники конференции «Новые филоматы», среди которых – третьеклассница Эвелина Лапич, воспитанница Е.И. Кижук.

Научно­практические конференции «Ступени к науке», проходившие в Лиде и Слониме, также были результативны для юных исследователей из гимназии №1 г. Мосты. В общей сложности было завоёвано двенадцать дипломов.

Третье место в областном конкурсе научно­-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» завоевал одиннадцатиклассник Александр Демещик при поддержке своего учителя В.А. Дужика. Он же попробовал свои силы и в одноименном респуб­ликанском конкурсе, получив свидетельство участника.Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио