Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаVI Всебелорусское народное собраниеПолитикаДиалоговая площадкаГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеБлоги наших журналистовАнна Макар

Что необходимо молодёжи? Диалоговая площадка в Мостовском райисполкоме собрала молодых специалистов из разных сфер

Что необходимо молодёжи? Диалоговая площадка в Мостовском райисполкоме собрала молодых специалистов из разных сфер26 февраля 2021 — 19:01

Как закрепить молодых специалистов на своих первых рабочих местах, чем заинтересовать, что не хватает в районе для молодых кадров и на что стоит делать упор в своей работе – эти и другие вопросы были обсуждены в ходе диалоговой площадки в зале районного исполнительного комитета.

 

Участие в мероприятии приняли заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало, председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская,  начальник отдела организационно-кадровой работы Олег Юшко, директор РУП ЖКХ Александр Касаверский, врач-нарколог Мостовской ЦРБ, молодой специалист Вероника Никитина.

Сейчас молодёжь очень быстро развивается, продвинута, но не всегда  может понять, чего хочет. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах жизни в маленьком городе для молодых специалистов, проблемах молодёжных инициатив и их роли в жизни современного белорусского общества. 

Присутствующие сошлись во мнении: «задержать» кадры могут жильё, достойная заработная плата, перспектива карьерного роста, культурно-досуговая база (места отдыха). Сегодня в данных направлениях делают немало: специалистам предоставляют место в общежитии, предусмотрены дополнительные выплаты к заработной плате. Немаловажный аспект закрепления специалистов – досуг и общественная жизнь.

– Тот, кто стремится к постоянному росту, непременно достигнет высоты в выбранном деле, – поделился своим мнением директор РУП ЖКХ Александр Касаверский.

В своём выступлении перед молодыми специалистами района он подробно остановился на всех аспектах работы организации. Александр Евгеньевич отметил сильные стороны работы и те показатели, над которыми стоит трудиться в ближайшее время.  Делегат VI Всебелорусского собрания также поделился впечатлениями от участия в масштабном форуме.

– Секрет успеха в нас самих, – добавил начальник отдела организационно-кадровой работы Олег Юшко. – Повышая свою квалификацию, становиться профессионалами, проявлять себя как грамотного специалиста. Тогда всё непременно получится.

Председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская рассказала о своём первом рабочем месте, поделилась приятными воспоминаниями о профессиональной деятельности. Ирина Евгеньевна отметила, что молодому поколению необходимо вырабатывать в себе патриотизм к родным местам, проявлять интерес к жизни и всех сферах деятельности.

Молодой специалист Мостовской ЦРБ Вероника Никитина подчеркнула, что молодёжи необходимо ответственно подходить к выполнению своей работы, не перекладывая её на плечи коллег. Врач-нарколог рекомендовала каждому работать над собой, трудиться и приобретать свой жизненный опыт.

Сегодня открыты все пути для самореализации. Мы должны сделать все для процветания нашей страны. Заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик предложила  специалистам быть более активными, заинтересованными не только в отработке, но и участвовать в жизни района. Предлагать инициативы и тогда каждое предложение найдёт свой отклик.

В ходе встречи молодёжь задавала интересующие вопросы экспертам. Самые активные участники мероприятия были награждены памятными подарками от организаторов.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио