Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичБеларусь - ЭТО МЫ!Беларусь - ЭТО МЫ!Сімвалы Радзімы маёйСімвалы Радзімы маёй

Что думают о государственных символах Республики Беларусь жители Куриловичского сельсовета

Что думают о государственных символах Республики Беларусь жители Куриловичского сельсовета23 декабря 2020 — 08:22

Сергей Касперович,

 председатель Куриловичского сельисполкома:

– Государственные символы на территории Куриловичского сельсовета в обязательном порядке присутствуют на всех проводимых мероприятиях, праздниках, митингах, автопробегах, на которых присутствуют ветераны Великой Отечественной войны, жители населённых пунктов и подрастающее поколение.

В настоящее время мы живём в суверенной, мирной независимой стране, в которой чистота и порядок, красивые и ухоженные города и посёлки, хорошие дороги и улицы. Неоспоримы достижения в социально-экономическом развитии, культуре, спорте и других сферах жизнедеятельности граждан. Поэтому нам есть чем гордиться. Необходимо сохранить всё то, что сделано, а также сделать всё для того, чтобы наша страна и в дальнейшем была суверенной и независимой, комфортной и уютной для жизни.

Галіна Саўчук,

жыхарка аграгарадка Курылавічы:

        

– Больш за дваццать год кожны з нас з вялікім гонарам назірае, як сцяг нашай суверэннай дзяржавы ўздымаецца на мерапрыемствах розных узроўняў, на міжнародных арэнах і ўсе ведаюць: гэта сцяг нашай краіны, сцяг нашай любімай Беларусі.

         Пад сучаснымі сімваламі вырасла цэлае пакаленне: сталела я, раслі мае дзеці, а зараз растуць і мае ўнукі.

         Сучасная сімволіка натхняе нас рухацца наперад, бо развіццё залежыць ад кожнага з нас.

         Мы ўсе дастойныя дзеці нашай роднай зямлі, і мы павінны з павагай адносіцца да сімвалаў дзяржавы, бо гэта наша павага да сябе, да свайго народа і сваёй роднай зямлі.

 

Валентина Холопик,

жительница агрогородка   Куриловичи:

– Я   горжусь  тем,  что родилась  и  выросла  в  мирной, дружной, свободной и независимой  стране. Как радостно и  приятно просыпаться  утром  под   звуки  Государственного  гимна Республики Беларусь, в  котором  отражены  патриотизм  и    трудолюбие   наших граждан,  отношения между представителями всех национальностей в нашей стране.

Государственный герб, Государственный флаг   и Государственный гимн  являются  символами  государственного  суверенитета  республики.  В них бережно сохранены черты, отражающие мирные, созидательные цели белорусского народа и государства.

Подготовил к печати Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио