Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Что будет построено и отремонтировано в Мостовском районе в текущем году, на встрече в Лунненской школе рассказал заместитель председателя райисполкома Михаил Жук

Что будет построено и отремонтировано в Мостовском районе в текущем году, на встрече в Лунненской школе рассказал заместитель председателя райисполкома Михаил Жук20 февраля 2019 — 09:07

О том, что будет построено и отремонтировано в Мостовском районе в текущем году, рассказал заместитель председателя райисполкома Михаил Жук во время встречи с трудовым коллективом Лунненской средней школы.

–  В минувшем году был начат ремонт городского бассейна, сдача которого запланирована на 3 июля 2019 года, – подчеркнул Михаил Григорьевич. – Продолжаются ремонтные работы и в районной поликлинике. В текущем году в агрогородках Дубно, Гудевичи и Хартица, где имеется проблема с качеством питьевой воды, будут построены станции обезжелезивания. Это предусмотрено инвестиционной программой развития Гродненской области на 2019 год.

Коснулся заместитель председателя и жилищного строительства.

– В текущем году в Мостовском районе планируется ввести более 8 400 квадратных метров общей площади жилых домов, в том числе 3 800 квадратных метров индивидуальных жилых домов, – акцентировал внимание Михаил Григорьевич. – Строительство многоквартирного жилого дома по проспекту Мира в Мостах будет вестись с государственной поддержкой. В нём получат квартиры 45 многодетных семей Мостовщины.

К слову, в 2017 году улучшили свои жилищные условия 5 многодетных семей района, в 2018 – были обеспечены жильём 10 семей, имеющих трое и более детей.

Прозвучали во время встречи и вопросы, волнующие педагогов и жителей агрогородка Лунно. Это и обрезка деревьев, и возможность обустройства пешеходного перехода на оживлённом перекрёстке, и благоустройство сельских улиц. Педагоги просили обратить внимание в первую очередь на улицу Комсомольскую, которая ведёт к памятнику погибшим воинам Великой Отечественной войны. Проблема в том, что вода, которая стекает сюда с центральной улицы агрогородка, подмывает мост, а образовавшиеся лужи не добавляют красоты местному пейзажу.

Михаил Григорьевич сразу же после встречи выехал на названную улицу, убедился в том, что здесь нужна помощь коммунальной службы, на балансе которой она находится. Работы на данном объекте будут проведены в ближайшее время.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио