Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Чтим и помним

Чтим и помним02 июля 2016 — 10:00

 27 июня 2016 года посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста отправились в небольшое путешествие на велосипедах.

Велосипед ­ это удовольствие: свежий ветер в лицо, скорость и пролетающие пейзажи. Также езда на велосипеде ­ это прекрасная тренировка для сердца.

Первую остановку совершили возле деревни Новинка, у памятника в честь воинов 323-­й стрелковой дивизии. Возложили цветы к его подножию, почтили память воинов, сражавшихся и погибших здесь в июле 1944 года в боях за город Мосты. Среди них был старший сержант Василий Жуков, которому за тот бой было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Наш долг – пронести в сердцах через всю жизнь и передать следующим поколениям глубокую признательность и скорбную память. А дальше наша прогулка продолжилась в кемпинг «Дубы» – уникальное место для отдыха на лоне природы! Слушали пение птиц, приняли водные процедуры, пообщались с природой и насладились свежим воздухом соснового леса. 

Домой возвращались довольные и счастливые. Велопрогулка принесла огромный заряд энергии, позитивное настроение. А этот легкий ветерок, который развевает волосы, он дорогого стоит.

В.  МАСЛОВСКАЯ,заведующая отделением дневного пребывания  для граждан пожилого возраста  ГУ «ЦСОН  Мостовского района»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио