Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Члены первичной профсоюзной организации ЗАО «Гудевичи» подвели итоги работы за пятилетие и сверили ориентиры на будущее

Члены первичной профсоюзной организации ЗАО «Гудевичи» подвели итоги работы за пятилетие и сверили ориентиры на будущее04 марта 2024 — 14:50

Отчётно-выборное собрание первичной профсоюзной организации ЗАО «Гудевичи» прошло при участии председателя Мостовской районной организации профсоюза работников АПК Виктора Метлюка.

С докладом о деятельности профкома за отчётный период выступила председатель «первички» Людмила Катькова. Она подробно остановилась на вопросах исполнения коллективного договора и эффективности социального партнёрства, общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и норм охраны труда, профилактики производственного травматизма, культурно-массовой и экскурсионно-оздоровительной работы.

В ходе собрания были также подведены итоги работы ревизионной комиссии, утверждён отчёт об исполнении сметы доходов и расходов за 2023 год и сметы доходов и расходов первичной профсоюзной организации на 2024 год. Был обновлён состав профсоюзного комитета и ревизионной комиссии «первички». Избраны делегаты на отчётно-выборную конференцию Мостовской районной организации профсоюза работников АПК, а также делегирован представитель в состав районного объединения профсоюзов.

Единогласно участники собрания поддержали кандидатуру Людмилы Катьковой на пост председателя первичной профсоюзной организации ЗАО «Гудевичи» на следующий период. Заместителем председателя профкома избрана Марина Лука. Профсоюзный лидер и её заместитель принесли Клятву профсоюзного лидера.

Плодотворной работы и наилучших результатов новому составу профкома пожелали заместитель директора ЗАО «Гудевичи» по идеологической работе  Мария Полубятко и председатель райкома отраслевого профсоюза Виктор Метлюк.

– Отчёты и выборы в профсоюзе – это возможность проанализировать выполнение ранее поставленных задач, сверить ориентиры в дальнейшей работе. Уверен, что сегодняшний конструктивный разговор позволит по-новому посмотреть на некоторые моменты в жизни «первички», скорректировать свои действия и оперативно решать те вопросы, которые подбрасывает нам жизнь. От конструктивной позиции профкома и нанимателя, уровня социального партнёрства зависит стабильная работа как профсоюзной организации, так и хозяйства в целом, – подчеркнул Виктор Михайлович.

Приятным завершением собрания стало награждение «первички» ЗАО «Гудевичи» Дипломом президиума Гродненской областной организации профсоюза работников АПК за активное и успешное участие в областном смотре-конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио