Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПроисшествия и безопасностьБудни прокуратуры

Членам райисполкома и руководителям правоохранительных структур Мостовского района представлен новый прокурор

Членам райисполкома и руководителям правоохранительных структур Мостовского района представлен новый прокурор02 июня 2022 — 10:00

За каждым принятым решением видеть человека. Такая задача поставлена перед новым прокурором Мостовского района Павлом Силюком, который назначен на эту должность 1 июня 2022 года.

Представил нового прокурора членам районного исполнительного комитета и руководителям правоохранительных структур Мостовского района заместитель прокурора Гродненской области Андрей Скурат:

– Знаю Павла Ивановича Силюка больше десяти лет, с момента его поступления на службу в органы прокуратуры. Он прошёл большой путь. Начинал работать помощником прокурора Лидского района, затем несколько лет трудился в городе Гродно. Последние семь лет служил в прокуратуре Волковысского района, являлся заместителем прокурора района и занимался вопросами надзора за исполнением законодательства. Именно здесь состоялся как профессионал.

Павел Иванович хорошо знает нужды небольших районов, понимает, с какими проблемами сталкиваются в них люди, знает, как правильно поступить и какие решения принять. Он достаточно принципиальный человек. Но за каждым принимаемым решением видит человека и может найти нужный компромисс в рамках правового поля. Каждый может обратиться к нему за советом и юридической помощью.

Определяя задачи прокуратуры района на ближайшую перспективу, заместитель прокурора области подчеркнул, что они нисколько не изменились. Это недопущение дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе, защита социально-трудовых прав граждан, борьба с коррупцией, профилактическая работа и т.д.

Поздравил Павла Силюка с назначением и председатель Мостовского районного исполнительного комитета Андрей Санько. Андрей Антонович пожелал Павлу Ивановичу успехов на новой должности и подчеркнул, что рад тому, что команда актива района пополнилась таким авторитетным и квалифицированным руководителем одной из основных структур правоохранительного блока.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио