Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаЕдиный день голосованияСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокПроисшествия и безопасностьБудни прокуратурыПроисшествия и безопасностьПроисшествияМедицина и ЗОЖМедицинаСпорт и ТуризмСпортНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Членам мостовских избирательных комиссий рассказали, как действовать в чрезвычайных ситуациях

Членам мостовских избирательных комиссий рассказали, как действовать в чрезвычайных ситуациях16 февраля 2024 — 10:34

Членам мостовских избирательных комиссий рассказали, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

Совсем скоро начнётся досрочное голосование, а затем наступит единый день голосования. Это период напряжённой работы избирательных комиссий. Чтобы всё прошло организованно и слаженно, в Мостовском райисполкоме провели совещание с руководством участковых избирательных комиссий с участием сотрудников РОВД.

На совещании был рассмотрен порядок действий при обнаружении очагов возгорания, бесхозных предметов, нахождении на избирательных участках граждан в нетрезвом состоянии, провокациях со стороны отдельных личностей и другие. Сотрудники РОВД не только рассказали, но и показали, как надо действовать в тех или иных ситуациях. Кроме милиционеров, поддерживать правопорядок в дни голосования вблизи участков будут добровольцы.

– С учётом опыта электоральной кампании 2020 года под особое внимание милиции будет взята любая информация, содержащая угрозы и оскорбления в отношении членов избирательных комиссий, – подчеркнул начальник РОВД Эдуард Шестак.

По словам представителя силового ведомства, МВД обеспечит безопасность членов избирательных комиссий при перевозке бюллетеней и во время голосования граждан по месту жительства.

Также перед присутствующими выступила начальник отделения по гражданству и миграции Ольга Добриневская, которая рассказала, как действовать в случае предъявления избирателями ID карт, не содержащих данных о регистрации. В Мостовском районе насчитывается около 2000 граждан, имеющих такой документ.

Начальник Мостовского РОЧС Геннадий Адамович напомнил правила пожарной безопасности, а прокурор Мостовского района Павел Силюк – о правовых мерах воздействия при противоправном поведении граждан.

Ирина БОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио