Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Чистая вода для Ляды и Больших Степанишек

Чистая вода для Ляды и Больших Степанишек01 февраля 2018 — 16:43

 

Сети водоснабжения проложат в этом году  в деревнях Большие Степанишки и Ляда. Эти объекты вошли в инвестиционную программу Гродненской области.

 

-- Часть деревни Большие Стенанишки, от начала населённого пункта до магазина, пользуется водопроводом, в Ляде его совсем нет,-- говорит председатель Мостовского сельсовета Л.Г.Рогацевич.—В засушливое лето в обеих деревнях вода из колодцев исчезает. Люди на собраниях  неоднократно высказывали пожелание иметь водопровод. Мы благодарны руководству райисполкома за настойчивость при решении данного вопроса.

 

-- Ещё в 2013 году было получено разрешение на проектирование водопроводов в Ляде и Больших Степанишках,-- отметил начальник отдела архитектуры и строительства В.М.Радинский.-- Но проблема не решалась из-за отсутствия финансирования. Теперь оба объекта включены в областную программу и работа по ним ведётся.

 

Мы узнали, что непосредственно прокладывать водопровод в обе деревни будет Мостовское РУП ЖКХ. Поэтому поинтересовались мнением по данному вопросу его руководителя А.Е.Касаверского.

 

--Александр Евгеньевич, какой объём работ по данных объектах и когда люди получат воду? Сделан ли проект?

 

-- Проект был сделан ещё в 2015 году, сейчас он корректируется.—разъяснил А.Е.Касаверский.—Следующий этап – объявление тендера на закупку материалов. Всего в двух деревнях необходимо проложить примерно 7 километров водопроводных труб. Летом жители  Больших Степанишек и Ляды уже будут пользоваться чистой водопроводной водой.

С.ЗВЕРОВИЧ

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио