Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоВ мире

Число пострадавших после стрельбы в Пермском вузе увеличилось, в тяжелом состоянии только стрелок

Число пострадавших после стрельбы в Пермском вузе увеличилось, в тяжелом состоянии только стрелок22 сентября 2021 — 12:55

Количество пострадавших из-за стрельбы в Пермском вузе возросло – под наблюдениями медиков 43 человека. В тяжелом состоянии остается только стрелок, которому ампутировали голень. Об этом рассказала министр здравоохранения края во время заседания регионального правительства, пишет ТАСС.

«На сегодняшний день 43 пострадавших. Из них 12 человек находятся в трех стационарах города Перми. Тяжелый только один - это стрелок, вчера вечером была произведена ампутация голени. Состояние нестабильное, крайне тяжелое. Все остальные 11 человек находятся в удовлетворительном состоянии, также в удовлетворительном состоянии и находящиеся на амбулаторном лечении», – рассказала министр.

По данным источника ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава, число пострадавших увеличилось, потому что люди стали обращаться к медикам за помощью после инцидента. Это несерьезные травмы, которые не нужно лечить стационарно.

Фото: pixabay


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио