Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Четыре девушки будут представлять Гродненщину на конкурсе «Мисс Беларусь–2018»

Четыре девушки будут представлять Гродненщину на конкурсе «Мисс Беларусь–2018»09 апреля 2018 — 09:17

На официальном сайте телеканала ОНТ опубликован список финалисток Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь–2018». Среди тридцати девушек, которые выйдут на сцену в финальном шоу, четыре представительницы Гродненской области. 


На своих телеэкранах мы увидим студентку юридического факультета ГрГУ Каролину Борисевич из Гродно, хореографа из Ошмян Дарью Бразовскую, студентку филологического факультета ГрГУ имени Янки Купалы уроженку Слонима Маргариту Мартынову и студентку Белорусского государственного экономического университета Диану Астапчик из Гольшан Ошмянского района. 

12 апреля девушки прибудут в Минск, чтобы приступить к репетициям. До этого времени им рекомендовано воздержаться от интервью журналистам. О самых интересных фактах из биографий гродненских красавиц  «ГП» обязательно расскажет позже. 

Борисевич.jpgБразовская.jpg 

На сайте организаторов конкурса сообщается, что победительница, помимо короны и права представлять нашу страну на международных конкурсах красоты, получит денежный приз в размере 500 базовых величин и внедорожник Geely Atlas. Крупные денежные призы получат и обладательницы титулов «Первая вице-мисс» и «Вторая вице-мисс». Подарки от партнеров и спонсоров предусмотрены и для победительниц в других номинациях. 

Символом конкурса и переходящей наградой является золотая корона, изготовленная по заказу Национальной школы красоты в 2004 году. Украшение выполнено из белого золота и полутысячи фианитов и топазов. 

Мартынова.jpgАстапчик.jpg 

Организаторами Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018» выступают телеканал ОНТ, Национальная школа красоты и Министерство культуры Беларуси. В этом году выбирать самую красивую девушку страны будут в одиннадцатый раз. 

Кстати 

Представительницы Гродненской области чаще девушек из других регионов побеждали в конкурсе «Мисс Беларусь». Наши землячки надевали главную корону трижды: в 1998, 2010 и 2014 годах. Дважды главный титул завоевывали красавицы из Могилевской, Брестской и Витебской областей. Лишь один раз корона перешла к минчанке. Еще один интересный факт: гродненка Светлана Крук была названа главной красавицей страны на самом первом конкурсе «Мисс Беларусь». 

Языком цифр 

Самое большое представительство на конкурсе у города Минска и Минской области: одиннадцать девушек. По пять участниц от Гомельской и Могилевской областей. Брестчину, как и Гродненщину, представят по четыре красавицы. Честь Витебской области будет защищать одна девушка. 
 
Фото www.instagram.com/missbelarus2018/ и личный архив девушек
Гродненская правда

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио